公开信件

编号 标题 答复部门 时间
20190317002 宿舍经常出现老鼠 后勤保障部 2019-03-17
20190306002 感谢本科生院余肖勇老师 本科生院 2019-03-06
20190302001 关于学校透射电镜不能拍磁性样品的事宜 高等研究中心 2019-03-02
20190301006 建议学校尽快决定校歌并重视校歌的力量 党委宣传部 2019-03-01
20190223001 本部宿舍条件 后勤保障部 2019-02-23
20190218002 感谢本部7舍宿管阿姨 后勤保障部 2019-02-18

日常报修

编号 报修内容 时间 报修人 状态
XJNX19031845 公共卫生间里第二个淋浴间刷卡处水管漏水 2019-03-27 严** 待处理
XJXY19030631 卫生间门 门锁处破裂,修锁的师傅说修不好了,需要换门! 2019-03-26 于** 待处理
XJXY19030630 洗手盆下端与水管连接处漏水 2019-03-26 周** 待处理
XJNX19031844 厕所淤度,情况比较紧急,望尽快安排维修,谢谢!! 2019-03-26 董** 待处理
XJBB19031822 厕所推拉门滑不动 2019-03-26 高** 待处理
XJBB19031821 宿舍门不好开 前两天报了一次修 现在关不上了 一直有一个宽缝 这样我们用厕所不太方便 宿舍也一直有厕所的味道 还有一个同学的衣柜是坏的 也没修 2019-03-26 刘** 待处理
XJNX19031843 洗手台区域天花板上的灯坏了 2019-03-26 丁** 待处理

故障警示